Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung Helmut Hörtreiter Zimmer 2 / 2. Stock
08554 9604-38
helmut.hoertreiter@remove-this.vg-schoenberg.de
Schulen, Kindergärten Michaela Gampe Zimmer 1 / 2. Stock
08554 9604-37
michaela.gampe@remove-this.vg-schoenberg.de

Assistenz des Ersten Bürgermeister Markt Schönberg und VGem.

Vorsitzenden Martin Pichler

Bianca Groß Zimmer 3 / 2. Stock
08554 9604-24
bianca.gross@vg-schoenberg.de
Sekretariat Bürgermeister Yvonne Eder Zimmer 3 / 2. Stock
08554 9604-46
yvonne.eder@vg-schoenberg.de
Bauamt, Verwaltung

Carina Weber

 

 

Jasmin Lenz

Zimmer 1 / 1. Stock
08554 9604-36

carina.weber@remove-this.vg-schoenberg.de

Zimmer 2 / 1. Stock

08554 9604-22

jasmin.lenz@remove-this.vg-schoenberg.de

Bauamt, Verwaltung Katharina Rummer Zimmer 3 / 1. Stock
08554 9604-48
katharina.rummer@vg-schoenberg.de
Hoch- und Tiefbau   Zimmer 1 / 1. Stock
08554 9604-29
 
Personalverwaltung

Adolf Hackl

 

 

Diana Prinz

Zimmer 5 / 2. Stock
08554 9604-28

adolf.hackl@vg-schoenberg.de

Zimmer 5 / 2. Stock

08554 9604-21

diana.prinz@vg-schoenberg.de

Kämmerei Günther Kellermann Zimmer 8 / 1. Stock
08554 9604-27
guenther.kellermann@remove-this.vg-schoenberg.de
Kämmerei II, Steuerliche Angelegenheiten der Kommunen   Zimmer 7 / 1. Stock
08554 9604-25
 
Systemadministrator, IT Robert Maier Zimmer 5 / 1. Stock
08554 9604-23
robert.maier@remove-this.vg-schoenberg.de
Leitung Kasse, Mahn- und Vollstreckungswesen Jasmin Gilg Zimmer 6 / 1. Stock
08554 9604-34
jasmin.gilg@remove-this.vg-schoenberg.de
Anordnungswesen Thomas Meier Zimmer 6 / 1. Stock
08554 9604-26
thomas.meier@remove-this.vg-schoenberg.de
  Isabell Molz Zimmer 6 / 1. Stock
08554 9604-40
isabell.molz@remove-this.vg-schoenberg.de
  Dagmar Fuchs Zimmer 6 / 1. Stock
08554 9604-26
dagmar.fuchs@remove-this.vg-schoenberg.de
Verbrauchsgebühren Daniela Kreuzer Zimmer 6 / 1. Stock
08554 9604-39
daniela.kreuzer@remove-this.vg-schoenberg.de
Steuern und Gebühren Matthias Nirschl Bürgerbüro Erdgeschoss
08554 9604-41
matthias.nirschl@remove-this.vg-schoenberg.de
Feuerwehren, Straßen- und Wegerecht,
öffentliche Sicherheit und Ordnung, Wahlen
Sophia Bumberger Bürgerbüro Erdgeschoss
08554 9604-31
sophia.bumberger@remove-this.vg-schoenberg.de
Sozialversicherungs- und soziale Angelegenheiten Hans Wirth Bürgerbüro Erdgeschoss
08554 9604-35
hans.wirth@remove-this.vg-schoenberg.de
Personenstands- und Friedhofswesen,
Verkehrsüberwachung (Innendienst), Archivwesen
Stefan Süß Bürgerbüro Erdgeschoss
08554 9604-30
stefan.suess@remove-this.vg-schoenberg.de
Melde- und Passwesen, Gewerbemeldungen,
Fundwesen, Poststelle, Telefonvermittlung, Besucherlenkung

Gerlinde Brunnbauer

 

 

Emily Oswald

Bürgerbüro Erdgeschoss
08554 9604-20
gerlinde.brunnbauer@remove-this.vg-schoenberg.de

Bürgerbüro Erdgeschoss

08554 9604-10

emily.oswald@remove-this.vg-schoenberg.de

Tourist Info Miriam Ertl

Zimmer 4 / 1. Stock
08554 8969002
ertl@remove-this.ferienregion-nationalpark.de

  Sonja Eder Zimmer 4 / 1. Stock
08554 8969001
s.eder@remove-this.ferienregion-nationalpark.de
  Josef Süß Zimmer 4 / 1. Stock
08554 9604-42
josef.suess@remove-this.vg-schoenberg.de
Gemeindekanzlei Innernzell Maximiliane Noha Schulstraße 3
94548 Innernzell
08554 735
maximiliane.noha@remove-this.vg-schoenberg.de
Gemeindekanzlei Schöfweg Marianne Zitzelsperger Rachelstraße 1
94572 Schöfweg
09908 279
marianne.zitzelsperger@remove-this.vg-schoenberg.de

Gemeindehaus Eppenschlag

jeden Donnerstag von 09:30 - 12:00 Uhr

Eva Schneider

Hauptstraße 12

94536 Eppenschlag

09928 9039416

eva.schneider@vg-schoenberg.de